Аксель Витцель: «На игре «Зенита» в матче со «Спартаком» сказалась усталость после Лиги Европы»

3 октября 2016 00:26

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель в эфире «Матч ТВ» прокомментировал победу команды над «Спартаком» в матче девятого тура чемпионата России (4:2).

«Это был замечательный матч, и мы очень счастливы, что смогли выиграть. В первом тайме было тяжело, возможно, сказалась усталость после матча Лиги Европы, ведь у нас была игра в четверг, а «Спартак» выступает только в чемпионате.

Но во втором тайме, когда мы забили третий гол, у нас появилось больше пространства для контратак, и мы довели игру до победы», – сказал Витцель.

«Зенит» обыграл АЗ во втором матче группового турнира Лиги Европы со счетом 5:0.

Во встрече девятого тура чемпионата России «Зенит» также оказался сильнее «Спартака» – 4:2.

Благодаря победе «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 19 очков и уступая «Спартаку» по дополнительным показателям.