Хави Грасия: «Рубин» стоит похвалить за то многое, что получилось, а не ругать за нереализованные моменты»

12 сентября 2016 21:51

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия подвел итоги матча с «Уралом» (3:1).

«Игра получилась достаточно цельной. У нас было много моментов. Мы могли гораздо раньше упрочить преимущество. Но позвольте мне сегодня не быть слишком строгим к моим футболистам. Их строит похвалить за то многое, что получилось, а не ругать за те моменты, которые мы не реализовали.

Можно сказать, что после этой победы с наших плеч свалился рюкзак весом 20 кг. Напряжение потихоньку уходит, но легче не будет, ничего легкого не будет. Мы надеемся продолжить путь, который избрали и должны пройти», — сказал Грасия в эфире телеканала «Наш футбол».

«Рубин» обыграл «Урал» (3:1) в завершающем матче 6-го тура российской премьер-лиги.

Счет был открыт после автогола защитника «Урала» Александра Новикова на исходе получаса игры.

Во втором тайме «Рубин» закрепил лидерство после голов Ткачука и Лестьенна. На 88-й минуте гости забили гол престижа — отличился Роман Павлюченко.