Хосеп Гвардиола: «Браво – одна из причин хорошей игры «Манчестер Сити» в первом тайме»

10 сентября 2016 18:23

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от игры команды в победном матче 4-го тура английской премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» (2:1).

«Мы счастливы. Думаю, что болельщики насладились игрой, потому что исход матча был неизвестен до самого конца. В первой половине игры команда показала себя лучше, во второй уже было тяжелее. У нас были контратаки, которые так и не завершились. Эти ребята играли с сердцем — в первом тайме мы выиграли множество дуэлей с командой, которая физически сильнее. Во втором было много длинных передач, на которые ты просто молишься, потому что их практически невозможно контролировать.

В первой половине мы хорошо играли благодаря Браво. Мне нравятся вратари, которые начинают атаку. Даже после того, что произошло в концовке первого тайма, он продолжил играть так же после перерыва. Это положительно говорит о его характере. Клаудио — одна из причин хорошей игры „Манчестер Сити“ в первом тайме.

Да, когда идет пас назад от защитника, риск может быть серьезный. Если ты потеряешь мяч, соперник забьет. Но так ты можешь контролировать ход игры. Вплоть до самого конца моего периода работы в Англии я буду стараться играть с мячом настолько много, насколько возможно», — сказал Гвардиола.

Голами в составе «Манчестер Сити» отличились Кевин-Де Брейне и Келечи Ихеаначо. После перерыва голкипер «Сити» Клаудио Браво выбежал из ворот, позволив Златану Ибрагимовичу сократить разрыв в счете.

Эта победа вывела «Манчестер Сити» в лидеры чемпионата. На второй строчке идет «Челси», который проведет свой четвертый матч в АПЛ завтра против «Суонси».