Дидье Дешам: «Беларусь не всемирно известная команда, но мы были осторожны с ними»

7 сентября 2016 07:35

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениями от игры команды в матче квалификационного раунда чемпионата мира-2018 против команды Беларуси (0:0).

«Мы все сделали прилично. Да, конечно, в первом тайме не хватало техничности и скорости движения. Задачу усложняла хорошо выстроенная оборона сборной Беларуси. Во втором тайме действовали отлично. Сделали все, что в наших силах: создали большое количество (семь или восемь) явных голевых моментов.

Не могу сказать, что были какие-то сюрпризы от команды Беларуси. Они оставались верны своей игре, играли как обычно. Да, им не удается много забивать. Но они очень хорошо сыграли в обороне. Это хорошо слаженная команда. Итоговая ничья — результат наших недостаточных действий. Знали, что надо быть с ними осторожными. Да, Беларусь не всемирно известная команда, но мы были осторожны с ними», — сказал Дешам.

Франция выступает в группе А. В следующем матче отборочного тура команда Дешама встретится со сборной Болгарии 7 октября.

Источник: Tribuna.com