Футбол

«Не надо под руку говорить». Вратарь «Зенита» Адамов – о беседе с Горшковым перед матчем с «Ростовом»

«Не надо под руку говорить». Вратарь «Зенита» Адамов – о беседе с Горшковым перед матчем с «Ростовом»
Денис Адамов / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не следит за статистикой, и признался, что для него стало новостью, когда перед матчем 30‑го тура МИР РПЛ одноклубник Юрий Горшков сообщил ему о наибольшем количестве «сухих» матчей в чемпионате.

В воскресенье «Зенит» одержал победу над «Ростовом» со счетом 1:0 и стал чемпионом России. Адамов завершил сезон РПЛ лидером по числу «сухих» матчей (15). У вратаря «Балтики» Максима Бориско и Евгения Ставера из «Рубина» по 14 игр на ноль в этом сезоне.

— В минувшем чемпионате России на вашем счету оказалось больше всего «сухих» матчей — 15 в 26 играх.

— Начало сезона оказалось непростым. Команда несколько буксовала, но по ходу дела нам удалось переломить ситуацию.

Очень рад, что все так сложилось. Понятно, что легких чемпионатов не бывает. И тем не менее, хотел бы поблагодарить всех партнеров по «Зениту» за этот сезон, и, в частности, игроков линии обороны. Без них ни у меня лично, ни у команды не было бы такого хорошего результата и этих 15 «сухих» игр в чемпионате. При этом были такие и в Кубке России.

Всегда приятно играть на ноль. Для вратаря это самое главное. Бывает, что когда мы выигрываем, но ты при этом пропускаешь, радость уже немного не такая. Всегда хочется свое дело сделать хорошо.

— Следили за тем, как идет ваше соперничество в «сухой гонке» с Бориско и Ставером?

— Если честно, за статистикой вообще не слежу. Ни за своей, ни за общекомандной, ни за соперниками. Но вот перед игрой 30‑го тура с «Ростовом» (1:0) Юра Горшков сказал, что если играем на ноль, то у тебя «Золотая перчатка». А я при этом даже не знаю, у кого сколько «сухих» матчей. Ну и сказал Юре: «Не надо под руку говорить» (улыбается). Но в итоге все сложилось хорошо, чему очень рад.

— Удивило ли то, как сезон провели Ставер и Бориско?

— Хорошо с ними знаком, в том числе благодаря сборной России. Они большие молодцы, хороший сезон провели.

«Балтика», за которую играет Максим Бориско, вообще открытие этого сезона. Столько «сухих» игр!

Ну и «Рубин» по весне практически не пропускал. Женя Ставер очень хорошую работу проделал, — сказал Адамов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Читайте также:

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.