Главный тренер «Зенита» Сергей Семак может возглавить сборную России после возвращения национальной команды на международную арену, таким мнением с «Матч ТВ» поделился комментатор и ведущий телеканала Дмитрий Губерниев.
В пятницу, 27 февраля, Семак отмечает 50‑летие.
— Семак большим тренером уже стал, а чтобы великим… У него все‑таки есть еще довольно много времени, чтобы им стать. Вне всяких сомнений. Может быть, Семак возглавит сборную, когда мы вернемся — и мы триумфально победим всех!
Его шесть чемпионств — это большое достижение. Но все‑таки мы прекрасно понимаем, что сейчас Семак — это не фигура калибра Лобановского, Симоняна, Бескова, Бышовца… Но он молод, потому, думаю, у него все впереди. У него пару десятилетий точно есть в запасе, чтобы себя проявить и быть по‑настоящему великим, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Семак — пятикратный чемпион России как игрок в составе ЦСКА, казанского «Рубина» и «Зенита», бронзовый призер чемпионата Европы. В 2018 году он стал главным тренером «сине‑бело‑голубых». Под руководством Семака команда шесть раз подряд выиграла чемпионат страны, а также дважды завоевала Кубок России, пять раз — Суперкубок страны.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Семин — о 50‑летии Семака: «Это возраст тренерского расцвета. Сейчас он вышел на самый пик своей карьеры»
- «Семак вписал имя в историю и стал одним из лучших тренеров России. Шесть чемпионств — тому доказательство» — Газизов
- «Семак всегда честно ведет борьбу. Он ответственный человек и серьезно относится к любому делу» — Тукманов
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.