Президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил, что восьмикратному обладателю «Золотого мяча» Лионелю Месси поставят памятник на реконструированном домашнем стадионе каталонцев, если семья аргентинца не будет против.
С 2000 по 2021 год Месси находился в системе «Барселоны», в ее составе нападающий 10 раз стал чемпионом Испании, 8 раз выиграл Суперкубок Испании, 7 раз — Кубок Испании, 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, 3 раза выиграл клубный чемпионат мира. Сейчас аргентинец выступает в США за «Интер Майами».
— Мы подготовим проект памятника, поговорим с семьей, и если они согласятся, мы сможем приступить к работе. Месси навсегда связан с «Барселоной». Двери клуба для него всегда открыты. Мы испытываем к нему безграничное уважение, и мы, конечно, хотим видеть его статую в ряду легенд клуба, — цитирует Лапорту AS.
7 ноября более 20 000 любителей футбола побывали на открытой тренировке «Барселоны» на обновленном «Камп Ноу». Арена находилась на реконструкции с 2023 года, последняя игра на «Камп Ноу» состоялась 894 дня назад.
Прямые трансляции матчей Ла Лиги смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.