Бывший капитан «Амкара» и двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов рассказал «Матч ТВ», что станет главным тренером «Тобола», который в сезоне‑2026/27 планирует выступать во Второй лиге.
«Тобол» из Тобольска выступает в КФК в зоне «Урал и Западная Сибирь». Попов в 2018–2019 годах входил в тренерский штаб пермской «Звезды».
— У меня всё хорошо, нахожусь в команде «Тобол», в клубе хотят играть во Второй лиге в сезоне‑2026/27. Необходимо, чтобы развивалась своя школа, потому что команда должна формироваться за счет своих воспитанников, ребятам нужно стремиться попадать в основу.
— Вы стали тренером?
— Да, буду главным тренером. А моим помощником станет местный тренер одного из возрастов СДЮШОР.
— Предложение стало неожиданностью?
— Неожиданных предложений нет, потому что сам стремлюсь к ним. С воодушевлением воспринял интерес от «Тобола», футбол — моя любимая работа. Пока всё идет хорошо, но зависит от того, что хочет генеральный спонсор и власти региона.
— Вы давно не работали в поле. Может ли это стать некой проблемой?
— Ничего страшного, у нас некоторые тренеры годами не работают и потом заходят в РПЛ. Я смотрю в будущее с оптимизмом, — сказал Попов «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ