«Енисей» не заслуживал поражения в игре с «Факелом», у нас есть мотивация победить в Воронеже и вернуть им должок» — Глушков

Никита Глушков / Фото: © ФК «Енисей»

Футболисты «Енисея» в первом стыковом матче с «Факелом» не смогли использовать свои моменты, но у команды высокая мотивация выиграть в Воронеже и выйти в Российскую премьер‑лигу, заявил «Матч ТВ» полузащитник красноярцев Никита Глушков.

«Енисей» в среду в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. «Енисей» с 59‑й минуты играл в меньшинстве после удаления полузащитника Олега Ланина.

— В атаке давалось тяжело, понимали, что так будет. Понимали, что будет 2–3 момента, которые нужно будет решить. Нам не удалось. Мы не заслуживали поражения, у нас есть мотивация победить в Воронеже и вернуть им должок, — сказал Глушков «Матч ТВ».

— Что мешает? В чем секрет «Факела», почему не получается играть в атакующий футбол?

— Никакого секрета нет — они один в один разбирают, несутся с огромным желанием. Всегда тяжело играть, когда тебя плотно встречают, играют с горящими глазами. Если в низших лигах такое происходит из‑за отсутствия мастерства в каких‑то моментах, то здесь есть и мастерство, и желание.

Всем тяжело с «Факелом». Даже «Зенит» только на 85‑й минуте забил победный гол, а ведь это чемпион страны.

— Удаление Ланина сыграло решающую роль?

— Он весь сезон нас тащил. Он сильно расстроился, мы его поддержали. Это игровой момент, было от большого желания, потому что мы тоже шли в стыки. Не сказал бы, что удаление стало ключевым моментом.

Ответная игра состоится 10 июня в Воронеже.

Прямые трансляции FONBET Переходных матчей смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.