Тренер «Енисея» Ивахов: «Залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж»

Алексей Ивахов / Фото: © ФК «Енисей»

Футболисты «Енисея» в матче с «Факелом» не смогли сыграть в комбинационный футбол, в чем заслуга соперника, команда не потеряла шансы на попадание в РПЛ, заявил главный тренер красноярского клуба Алексей Ивахов.

«Енисей» в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. Хозяева с 59‑й минуты играли в меньшинстве после удаления хавбека Олега Ланина.

— Оценивать игру по горячим следам непросто, но наши ребята молодцы. «Факел» — силовая команда, наши футболисты, зная сильные стороны соперника, выигрывали единоборства и снивелировали их. При этом мы не играли в свой футбол, в этом тоже заслуга «Факела». Те кружева, которые любим плести, у нас не получились. Когда есть пространство и разрывы, наши сильные стороны выходят на первый план.

Произошел несчастный случай — мы остались в меньшинстве. И после 60‑й минуты отдали инициативу, перестроили игру с учетом состава. Сейчас залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж. Шансы 50 на 50. Пока закончилась одна игра, а их у нас две.

Мы честно готовились к игре, сражались. У меня ни к кому нет претензий. Мы все сделали сегодня, нам противостоял сильный соперник. Верю, у нас отличный шанс (на РПЛ), — передает слова Ивахова корреспондент «Матч ТВ».

Ответная игра состоится 10 июня в Воронеже. Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в МИР РПЛ.

Прямые трансляции стыковых матчей смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.