Евсеев: «Все понимают силу «Енисея» на этом прекрасном поле. Хорошо атакующая команда — ноль моментов»

7 июня 2023 17:38
Вадим Евсеев / Фото: © ФК «Факел»

Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» высказал мнение, что «Енисей» почти не смог создать опасных моментов в первой FONBET переходном матче за право выступить в РПЛ в следующем сезоне.

Встреча, прошедшая в Красноярске в манеже «Футбол‑Арена Енисей», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, на 59‑й минуте с поля был удален полузащитник «Енисея» Олег Ланин.

— В любом матче непросто, все понимают, что цена ошибки очень велика: ты остаешься в РПЛ или вылетаешь. Ребята терпели, играли, могли раньше забивать. Но мы выиграли только первый тайм, предстоит еще второй.

Хорошо атакующая команда «Енисей» — ноль моментов. Я играл против «Енисея» с предыдущей командой ФНЛ. Все понимают силу «Енисея» на этом прекрасном поле. Может быть, хают манеж, но поле тут хорошее, позволяет играть, поэтому «Енисей» выбрал такой стиль, он нравится болельщикам. Нам оставалось только добавить агрессии, чтобы нивелировать лучшие стороны техничных игроков.

Арендовать совместно самолет с «Родиной», чтобы долететь до Воронежа? Вы слышали об этом, я не слышал. «Факел» весь сезон как‑то добирается до Воронежа. Самое важное — восстановиться. Понятно, что добираться сложно, лететь, потом ехать, или поезд, или автобус, всё это не имеет значения, когда мы выйдем на поле. У меня было много случаев в карьере игрока и тренера, когда ты не тренируешься, выходишь и выигрываешь матчи, которые позволяли завоевывать кубки, — сказал Евсеев в эфире «Матч ТВ».

Ответная игра пройдет 10 июня в Воронеже. Прямую трансляцию смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало трансляции в 17:25 по московскому времени.