«Футболисты «Манчестер Сити» уверены в своих силах перед финалом ЛЧ против «Интера» — Гвардиола

6 июня 2023 19:29

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, с каким настроением команда готовится к финалу Лиги чемпионов против миланского «Интера».

Финальный матч Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.

— Я спокоен и благодарен за то, что сделали игроки и за то, что делаем мы. Но финалы — это совсем другое. Мы постараемся сделать все возможное для победы, поскольку мы знаем, что финал зависит от того, как вы себя ведете. Все решат конкретные минут 90.

Речь идет о том, что вы должны сделать за 90 минут, чтобы стать лучше соперника. Без учета того, что вы сделали на групповом этапе, в четвертьфинале, в прошлом сезоне, в АПЛ или Кубке Англии. Мы должны точно знать, что делать, чтобы победить этого соперника с точки зрения системы, которую он использует, и того, что он делает с мячом и без него.

Это финал против топ‑команды. Конечно, мы уверены в своих силах, но я не могу отрицать трудности и качество соперника.

Я не знаю, хочет ли «Манчестер Юнайтед», чтобы мы выиграли финал Лиги чемпионов… Я не могу говорить за других. Но мы хотим представлять эту страну и делаем это хорошо. Наши болельщики, когда они едут в Стамбул, представляют наш клуб и Соединенное Королевство, — приводит слова тренера BBC.

Прямую трансляцию финала Лиги чемпионов смотрите 10 июня с 21:15 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.