«Футболисты «Севильи» — уникумы! Лига Европы — это их турнир» — Дмитрий Черышев

Российский тренер Дмитрий Черышев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что Лига Европы — это турнир испанской «Севильи».

В среду «Севилья» в седьмой раз в истории выиграла Лигу Европы, победив «Рому» в серии пенальти (1:1, 4:1 — по пен.). Ранее «Севилья» завоевывала трофей в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016 и 2020 годах.

— Я могу от души поздравить футбольный клуб «Севилья»! Это настоящие уникумы! Такое ощущение, что Лига Европы — это их турнир. Много раз получалось, что они выигрывали этот еврокубок, а потом выступали в Лиге чемпионов, но там далеко не проходили. А Лига Европы — это прямо турнир «Севильи», где она смело и уверенно идет к трофею.

Первый тайм вчерашнего матча для испанской команды был ужасающим в плане атаки. Но в перерыве были произведены замены, после чего «Севилья» радикально перестроилась. Вышедший Сусо придал команде уверенности, Ламела добавил нестандартных решений. В этот момент «Севилья» полностью поменялась в атаке. За счет этого удалось перевернуть ход матча и победить, — сказал Черышев «Матч ТВ».

Благодаря победе в Лиге Европы испанцы в следующем сезоне примут участие в розыгрыше Лиги чемпионов.