«Мы были уверены в игроках, которые будут исполнять пенальти» — тренер «Севильи» о победе в финале Лиги Европы

1 июня 2023 03:52
Хосе Луис Мендилибар / Фото: © Alex Caparros - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар прокомментировал победу команды над «Ромой» в финале Лиги Европы.

Испанская команда в финале Лиги Европы победила «Рому» в серии пенальти со счетом 4:1 (основное дополнительное время завершилось ничьей — 1:1).

— Мы плохо начали матч, они комфортно себя чувствовали на поле. Но во втором тайме мы изменились. Рад, что мы победили после нелегкого отрезка, который был у нас в этом сезоне.
Когда мы пропустили, все подумали, что нам будет очень непросто отыгрываться. Но после перерыва мы быстро забили ответный мяч.
Пенальти на тренировках и пенальти при 60 тысячах болельщиков — это не одно и то же. Мы были уверены в игроках, которые будут исполнять пенальти, — приводит слова Мендилибара пресс-служба УЕФА.

Прямая трансляция финала Лиги Европы прошла на каналах «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.