Футболист «Факела» Божин рассказал о наложении швов в перерыве матча РПЛ с «Крыльями»

Сергей Божин / Фото: © ФК «Факел»

Защитник «Факела» Сергей Божин рассказал, что врачи воронежской команды в перерыве матча РПЛ с «Крыльями Советов» наложили ему швы из‑за рассечения на лице, поэтому он не участвовал в розыгрыше угловых.

«Факел» в воскресенье в домашнем матче 29‑го тура МИР РПЛ победил «Крылья Советов» со счетом 2:1. «Факел» набрал 30 очков и вышел из зоны стыковых матчей, теперь команда занимает 12‑е место и обходит на одно очко идущие следом «Крылья».

— Насколько для вас знаковая встреча с «Крыльями»?

— Она принципиальна тем, что Самара — наш конкурент. Нам нужно было выигрывать, чтобы в последнем туре все зависело от нас.

— Этот матч за шесть очков прибавлял ответственности или сковывал как‑то?

— Не сковывал, но цена ошибки была высока. Иногда играли попроще. Главное, что сыграли организованно. А свои моменты забили.

— Концовка была очень нервной. Чем это объяснить?

— Играли конкуренты по таблице. «Крылья» хотели спастись, поддавливали нас. Но мы грамотно засушили игру, не дали им создать много моментов.

— Что дальше? Насколько будет тяжёлый матч в Питере?

— Надо быть сконцентрированными, забыть эту игру. Все зависит от нас.

— После получения травмы вы не шли на угловые. Почему?

— В перерыве меня зашили. Была велика вероятность того, что мне будет неприятно играть головой. Больше сконцентрировался на обороне, — передает слова Божина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.