Экс-арбитр ФИФА Лапочкин считает, что в моменте с отмененным голом Игнатова в ворота ЦСКА не было офсайда

21 мая 2023 21:36

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол хавбека «Спартака» Михаила Игнатова в ворота ЦСКА в первом тайме матча 28‑го тура МИР РПЛ был забит без нарушения правил.

Воскресная встреча, прошедшая на «Открытие Банк Арене», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. В первом тайме гол Игнатова был отменен из‑за офсайда.

— По ощущениям гол чистый. Есть рекомендации в пользу атаки трактовать такие эпизоды. У нас много примеров с прошлого и позапрошлого тура, матчи ЦСКА и «Торпедо», «Динамо» и «Ахмата». У VAR не было явных доказательств офсайда у Игнатова. В данном эпизоде по ощущениям это чистый гол.
Справился ли Карасев с игрой? Мне кажется, Сергей Карасев может судить лучше, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 53 очка и поднялся на третье место в таблице РПЛ, ЦСКА с 54 очками идет вторым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.