«КДК РФС рассмотрит удаление Карпина, он приглашен на заседание комитета» — Григорьянц

Валерий Карпин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит удаление главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, специалист приглашен на заседание комитета, сообщил «Матч ТВ» глава КДК РФС Артур Григорьянц.

В субботу «Ростов» в гостях сыграл вничью со «Спартаком» в матче 25‑го тура МИР РПЛ — 1:1. Карпин был удален в концовке встречи после получения второй желтой карточки за выход на поле после матча и демонстративное несогласие с действиями главного арбитра Кирилла Левникова.

— Рассмотрим на 90+ выход Карпина за пределы технической зоны, неподобающее поведение — 5 желтых карточек и удаление официального лица, удаление Карпина — по материалам основного вещателя. Карпин приглашен на заседание. Рассмотрим задержку выхода обеих команд из раздевалки перед началом матча на 2 минуты, также во время празднования гола (тренер «Спартака» Гильермо) Абаскаль, (тренер Владимир) Слишкович, (инструкторы Карлос Мария) Морено и (Фернандо) Перес вышли на поле, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».
— По матчу «Динамо» — «Факел» рассмотрим выходы главных тренеров Славиши Йокановича и Дмитрия Пятибратова за пределы технической зоны. Рассмотрим задержку выхода «ПАРИ НН» из раздевалки перед началом второго тайма (матча с «Оренбургом») на 2 минуты, — добавил он.