«Такая ничья дорогого стоит» — голкипер «Локомотива» Лантратов о матче с ЦСКА

23 апреля 2023 21:50
Игровой момент матча ЦСКА - Локомотив / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Голкипер «Локомотива» Илья Лантратов заявил, что ничья в матче 24‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с ЦСКА сродни победе.

Воскресная встреча, которая прошла в Москве, закончилась со счетом 1:1. «Локомотив» играл в меньшинстве с конца первого тайма после удаления защитника Марио Митая. Железнодорожники забили свой мяч на 87‑й минуте игры. Лантратов был признан лучшим игроком матча.

— Эта ничья сродни победе?

— Я думаю, да. Важнейшая ничья, команда долго играла в меньшинстве. Ребята — молодцы, выполнили тренерскую установку, дорабатывали каждый эпизод, начали выигрывать борьбу, такая ничья дорогого стоит.

Если бы мы забили свои моменты, то играли бы по счету, но мы их не забили. Потеряли нить игры в какой‑то момент в первом тайме, это привело к удалению и пропущенному голу. Хорошо, что все так закончилось.

Это дерби, всегда интересно играть с такими командами, мы рады ничьей, — сказал Лантратов «Матч ТВ».

ЦСКА идет на четвертом месте в турнирной таблице с 45 очками в 24 матчах. «Локомотив» занимает 10‑е место, на счету железнодорожников 29 очков.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.