«У «Ахмата» за всю игру три момента было, у нас — больше» — защитник «Факела» Божин

Сергей Божин / Фото: © ФК «Факел»

Защитник «Факела» Сергей Божин после ничьей с «Ахматом» в матче чемпионата России заявил «Матч ТВ», что его команда атаковал острее и была ближе к победе, чем грозненцы.

Встреча 23‑го тура МИР РПЛ в Воронеже завершилась со счетом 1:1. У «Ахмата» на 15‑й минуте мяч забил Артем Тимофеев, в составе воронежцев автором гола стал Божин (55).

— Послужила ли предыдущая игра (гостевое поражение от «Торпедо» — 0:2) каким‑то щелчком для «Факела»?

— Вряд ли игры связаны между собой. Дома мы играем совсем по‑другому при поддержке болельщиков, которые гонят нас вперед. Придают нам дополнительную энергию на таком непростом поле. Благодаря этому удается что‑то создать, мы забиваем голы. Во втором тайме, как правило, дожимаем соперника, сейчас не получилось.

— То есть ничья — закономерный результат?

— По ходу игры моментов и остроты у нас было побольше, за исключением эпизода в конце. У «Ахмата» я не припомню моментов, особенно во втором тайме. Три момента за игру у них было, у нас было больше, — сказал Божин «Матч ТВ».

«Факел» с 18 очками занимает 14‑е место в турнирной таблице, «Ахмат» (37) идет седьмым. В 24‑м туре команда Дмитрия Пятибратова 22 апреля примет «Оренбург».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на федеральном канале «МАТЧ ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.