Капитан «Факела» Квеквескири: «Опять ничья, которая нам не нужна. Мы играли лучше «Ахмата». Слава богу, Божин спас в конце»

16 апреля 2023 18:50

Полузащитник и капитан «Факела» Ираклий Квеквескири в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда играла лучше «Ахмата» в матче МИР РПЛ и поблагодарил защитника Сергея Божина за сейв в конце матча.

В воскресенье воронежцы дома сыграли вничью с «Ахматом» со счетом 1:1 в матче 23‑го тура РПЛ. Квеквескири был признан лучшим игроком матча. Божин стал автором гола и на последней минуте встречи выбил мяч с линии ворот «Факела» после удара Гамида Агаларова.

— Опять 1:1, ничья, которая нам по факту не нужна. Думаю, что мы сегодня играли лучше, чем «Ахмат». Было много хороших моментов. К сожалению, мы допускаем глупые ошибки, у них не было моментов в первом тайме. У нас было достаточно много походов в первом и втором таймах. Мы все 90 минут хорошо действовали. Бывают ошибки, когда хочешь забить в концовке, когда устаешь. Слава богу, Серега Божин спас. Это его награда сегодня. Я могу отдать награду лучшему игроку Божину, за его спасение в матче. Спасибо всем, кто был на поле и вышел на замену, — сказал Квеквескири в эфире «Матч ТВ».

«Факел» набрал 18 очков и идет на 14‑м месте, в зоне стыковых матчей, уступая одно очко идущему 13‑м «ПАРИ НН». «Ахмат» (37) располагается на седьмой строчке турнирной таблицы.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.