Тренер ЦСКА Федотов: «Не заметил большой нервозности у Торопа. Но есть над чем работать»

9 апреля 2023 19:28
Владислав Тороп / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал игру голкипера Владислава Торопа в матче 22‑го тура МИР РПЛ против подмосковных «Химок».

Встреча команд, прошедшая в Москве, завершилась победой ЦСКА со счетом 3:0. Тороп защищал ворота армейцев, основной вратарь и капитан команды Игорь Акинфеев в игре не участвовал.

— Поначалу немного была нервозность, но это нормально. Потом пришли в себя, успокоились, забили, стало больше получаться, забили еще. У Феди (Чалова) было несколько моментов. В первом тайме могли повести крупно.

Во втором тайме полностью раскрепостились. Надо отдать должное сопернику, он искал шансы в контратаках. Пару раз самоотверженно команда отработала в обороне. Третий гол расставил все точки над i, потом стали хорошо комбинировать, не довели дело до (еще одного) гола.

— Что было в раздевалке после игры?

— Мы быстро поздравили команду с заслуженной победой, завтра начинается восстановление, подготовка к следующему матчу. Общались с болельщикам, руководителями. Команда в это время уже мылась.

Обляков и Чалов менялись местами? Взаимозаменяемые игроки, понимающие друг друга очень хорошо. Для соперника неожиданно, когда два инсайда оказываются на одном фланге, хорошо взаимодействуют, создавая численное преимущество. Это нормальное развитие комбинаций. Чтобы вскрыть насыщенную оборону, нужно делать неожиданные ходы. Это закладывается на тренировках.

— Чувствовали ли нервозность у Торопа?

— Какая нервозность, когда он на замахе в центре поля убирает игрока. Не заметил, чтобы она зашкаливала. В некоторых моментах ногами можно было сыграть надежнее. Есть над чем работать, в плане психологической подготовки тоже, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.