Сборная Франции победила ирландцев в гостевом матче отбора на Евро-2024, Нидерланды с крупным счетом обыграли Гибралтар

27 марта 2023 23:47
Сборная Франции / Фото: © REUTERS / Jason Cairnduff

Сборная Франции победила команду Ирландии в матче отборочного раунда чемпионата Европы‑2024.

Встреча группы B, которая состоялась в Дублине, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором гола стал Бенжамен Павар (50‑я минута).

В параллельном матче сборная Нидерландов дома оказалась сильнее Гибралтара — 3:0. В составе победителей отличились Мемфис Депай (23) и Натан Аке (50, 82), забивший дважды. В начале второго тайма гости остались в меньшинстве, прямую красную карточку за грубый фол получил Лиам Уокер.

Сборная Франции с 6 очками возглавила таблицу отборочной группы, Нидерланды (3) идут на третьем месте, Ирландия и Гибралтар очков не набрали. Также в группе выступает команда Греции, которая с 3 очками идет на втором месте.

В матче группы E сборная Польши на своем поле победила команду Албании. У поляков отличился Кароль Свидерский.

Еще в одной встрече чехи в гостях не смогли переиграть сборную Молдавии — 0:0.

Чехия с 4 очками лидирует в группе E, Польша (3) поднялась на вторую строчку. Молдавия (2) идет третьей, опережая Фарерские острова (1). Замыкает таблицу Албания (0).