Сборная России была плохо готова к товарищеским матчам с командами Ирана и Ирака, считает Булыкин

Сборная России по футболу была плохо готова к товарищеским матчам с национальными командами Ирана и Ирака, не все игроки чувствуют взаимопонимание из‑за экспериментальных составов, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин.

Сборная России в воскресенье в Санкт‑Петербурге в товарищеском матче победила команду Ирака со счетом 2:0. Счет открыл Антон Миранчук на 50‑й минуте. Пиняев удвоил преимущество на 58‑й и был заменен на 71‑й. Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России — 18 лет 4 месяца 24 дня.

— Мне понравилось, что во втором тайме хорошо сыграли, а Пиняев установил рекорд. Самое главное — понравилась победа.

— У многих болельщиков завышенное мнение, что сборная должна обыгрывать таких соперников, как Иран и Ирак, с счетом условно 5:0.

— В принципе можно обыгрывать, если бы хорошо сконцентрировались, подготовились.

— Сейчас плохо готовы?

— Да, постоянно экспериментальные составы, не все чувствуют взаимопонимание, не все наигранны, поэтому так и получается, — заявил Булыкин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.