«Это праздник со слезами на глазах» — Мор о победе сборной России над командой Ирака

26 марта 2023 22:30

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поделился впечатлениями от игры сборной России в товарищеском матче против команды Ирака.

Встреча со сборной Ирака прошла в воскресенье в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

— Это праздник. Праздник со слезами на глазах, как в песне. В первом тайме — слезы. Во второй половине все наладилось. Абсолютно искренне поздравляю нашу сборную с победой. Давно этого ждали.

У сборной Ирака было несколько ярких моментов в первом тайме. Если бы мы пропустили, то пришлось бы очень тяжело.

Я всегда переживаю за сборную. Хочется, чтобы футболисты бились на победу. Хочется видеть их горящие глаза.

Удаление (Далер) Кузяева? Знаете, мне понравилось. К разговору о горящих глазах. Хочется видеть эмоции, — сказал Мор в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Кузяев появился на поле на 66‑й минуте игры, на 4‑й компенсированной минуте матча получил прямую красную карточку за стычку с футболистом иракцев.

Матч против сборной Ирака стал первым домашним для сборной России с 2021 года. После санкций, введенных в отношении россиян со стороны ФИФА и УЕФА, национальная команда страны проводит товарищеские матчи с соперниками из Азии.