«На то мы и команда, что должны друг друга страховать» — Литвинов об ошибке Песьякова в матче с командой Ирака

26 марта 2023 20:45

Полузащитник сборной России Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в первом тайме товарищеского матча против Ирака, когда он не позволил соперникам поразить ворота своей команды.

Встреча прошла в воскресенье на стадионе «Газпром Арена» в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

— (Вратарь) Песьяков ошибся, бывает в футболе. Нужно было просто подстраховать. На то мы и команда, что мы должны друг друга страховать и помогать.

Соперник зачастую использовал контратаки после наших простых ошибок. Если их исключить, то будет гораздо проще.

Изначально был такой планы, что две игры и всем постараются дать игровое время. Поэтому все готовились к этому и все этого ждали.

Главный тренер в перерыве сказал, что больше должны играть вперед. Так и получилось, использовали момент, после чего стало намного проще играть, — сказал Литвинов в эфире «Матч ТВ».

Сборная России провела первый домашний матч с 11 ноября 2021 года.