Сборная России по футболу впервые в истории не пропустила в шести домашних матчах кряду

26 марта 2023 20:14

Сборная России по футболу в товарищеской встрече одержала победу над командой Ирака и обновила собственный рекорд по продолжительности «сухой» серии в домашних матчах.

Встреча, которая прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0. Этот матч стал шестым кряду, когда сборная России не пропустила на своем поле, серия длится с июня 2021 года. Ранее команда победила команду Болгарии (1:0), сыграла вничью с хорватами (0:0) и оказалась сильнее сборных Мальты (2:0), Словакии (1:0) и Кипра (6:0).

В составе национальной команды в прошедшей встрече отличились Антон Миранчук (50‑я минута) и Сергей Пиняев (58). В добавленное ко второму тайму время прямую красную карточку получил полузащитник хозяев Далер Кузяев.

Российская команда одержала первую победу за четыре последних встречи, последний раз в сентябре 2022 года была обыграна сборная Киргизии (2:1) в товарищеском матче. Также национальная сборная впервые за полтора года выиграла домашнюю встречу.

«Матч ТВ», а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru показывали игру Россия — Ирак в прямом эфире.