«Все данные, чтобы перейти в более сильный чемпионат, у Пиняева есть» — Корнеев

26 марта 2023 19:35

Российский тренер Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР отметил игру полузащитника Сергея Пиняева в составе сборной России в товарищеском матче против команды Ирака.

Матч Россия — Ирак проходит в эти минуты в Санкт‑Петербурге, счет 2:0 в пользу хозяев поля. Пиняев стал самым молодым автором гола в истории национальной команды, поразив ворота команды Ирака во втором тайме.

— Сейчас он находится там, где должен быть. Он должен пока развиваться в «Локомотиве». Но мы видим, что развивается он правильно. Он не боится брать игру на себя, быстрый, техничный. Все данные, чтобы перейти в более сильный чемпионат, у него есть. Самые важные качества, которые у него есть, это скорость и умение обыграть один в один. Это ключевые факторы в современном футболе.

Ему надо продолжать расти. Хочу пожелать, чтобы он не сбавлял обороты, — сказал Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Пиняев забил мяч за сборную России в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней и побил рекорд Дмитрия Сычева, которому в 2002 году в матче против команды Югославии на момент гола за национальную команду было 18 лет 6 месяцев и 23 дня.

Прямую трансляцию матча смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.