«Газон в Тегеране идеальный, в России таких сейчас вообще нет, может, только в Питере» — Зиньковский

Антон Зиньковский / Фото: © РФС

Полузащитник сборной России по футболу Антон Зиньковский прокомментировал дебют за национальную команду в товарищеском матче с Ираном.

Встреча прошла в четверг в Тегеране и завершилась со счетом 1:1. Зиньковский вышел в стартовом составе и был заменен на 87‑й минуте встречи. Это его дебютный матч в сборную.

— После матча сразу сказали, что сильно устали.

— В матче было тяжело, да, но это больше отмазка, чтобы интервью не давать. После гола, где‑то на 30‑й минуте, было очень тяжело, во втором тайме было попроще.

— Это потому, что Иран заставлял так работать?

— Мне показалось, что дышится по‑другому, может из‑за гор? Но это не отмазка, просто чуть‑чуть ощущения были. Вот и все. А ещё заметил, что газон идеальный, просто шикарный. В России таких сейчас вообще нет, может, только если в Питере.

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.