«Есть моменты, когда необходимо посмотреть ребятам в глаза» — Галактионов после волевой победы над «Краснодаром»

18 марта 2023 22:12

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о резком изменении характера игры железнодорожников после первого тайма матча 20‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с «Краснодаром».

В субботу «Локомотив» победил «Краснодар» со счетом 3:2. После первого тайма железнодорожники проигрывали — 0:2.

— Иногда есть моменты, когда необходимо посмотреть ребятам в глаза. Думаю это было самое главное в перерыве, и характер игры резко поменялся. Ребята, которые вышли на замену сделали результат. Вся команда — большие молодцы, проявили характер, показали хороший уровень готовности. С 0:2 вытащить игру — дорогого стоит. Наша команда формируется, даже определенные нюансы которые не получались мы нивелировали.

Замена Миранчука? Когда речь идет о замене, ты производишь ее, если хочешь что‑то поменять или сделать тактическое изменение. Определенная группа футболистов должна была выйти, так сложился результат, что мы должны были сделать это раньше.

Жемалетдинов здорово вошел в игру, участвовал в голевых атаках. Он готов, но, к сожалению, удаление спутало все карты. Нам нужен был опорный полузащитник, не хотелось менять быстрых игроков на флангах, не хотелось менять Дзюбу. Произошла обратная замена, мы Рифату все объяснили.

Удаления? Эмоции преобладают, надо проанализировать. Уже говорили, что более опытные футболисты должны эмоции контролировать. Пенальти Дзюбы? Всегда на установке определяется штатный пенальтист, в этой игре был Дзюба, — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».

«Локомотив» с 22 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре «красно‑зеленые» сыграют на выезде с нижегородским «ПАРИ НН» 1 апреля.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.