«Спартак» уступил «Оренбургу» и прервал 10-матчевую беспроигрышную серию в РПЛ

18 марта 2023 14:02

Московский «Спартак» проиграл «Оренбургу» в матче 20‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча состоялась в Оренбурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Юрий Ковалев (17‑я минута) и Дмитрий Воробьев (23).

У московского клуба из‑за травмы не смог завершить матч капитан Георгий Джикия. Капитан «красно‑белых» был заменен на 76‑й минуте из‑за повреждения задней поверхности бедра. Кроме того, у «красно‑белых» прервалась 10‑матчевая беспроигрышная серия. В последний раз в РПЛ москвичи проигрывали 11 сентября 2022 года, когда в гостях уступили «Ростову» со счетом 2:4.

«Спартак» с 40 очками располагается на второй строчке в турнирной таблице, «Оренбург» набрал 31 очко и поднялся на шестое место. В следующем туре «Оренбург» отправится в гости к самарским «Крыльям Советов», а «Спартак» на своем поле примет грозненский «Ахмат». Дата проведения матчей станет известна позднее.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.