Денис Глушаков: «Хотел выйти на второй тайм матча с «Ростовом», но мне сказали, что есть план»

Полузащитник «ПАРИ НН» Денис Глушаков заявил, что хотел выйти на второй тайм матча ФОНБЕТ Кубка России с «Ростовом», однако тренерский штаб нижегородской команды не стал отходить от выбранного плана на игру.

В четверг нижегородцы уступили «Ростову» в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов Кубка России со счетом 0:1, пропустив на 82‑й минуте после розыгрыша углового удара. Глушаков был заменен в перерыве встречи.

— Всегда обидно проигрывать. Идем дальше, ничего страшного не произошло. Будем биться в чемпионате, будем все силы вкладывать туда. Не думаем о том, какое место надо занять, не смотрим на это, играем. Есть задача выигрывать в каждом матче, — передает слова Глушакова корреспондент «Матч ТВ».

— Сами уже адаптировались к команде?

— Конечно.

— Вас поменяли в перерыве, почему?

— Это было запланировано. Четверых или пятерых должны были заменить, мы знали это еще до игры. Потому что матч с «Торпедо» (в чемпионате России) будет уже через пару дней. Мне хотелось остаться на второй тайм, спрашивал, но мне сказали: «У нас есть план».

— Как реагировали на судейство в предыдущем матче?

— Не буду комментировать. Вы видите все сами в каждой игре.

— Если позовут в Медиалигу, согласитесь?

— У меня есть контрактные обязательства. Так что на данный момент — нет. До конца чемпионата у меня контракт, там дальше видно будет.

— Это ваша первая игра в Нижнем Новгороде. Как ощущения?

— Если честно, думал, что болельщиков будет меньше. Очень рад, что люди пришли и поддерживали команду. В следующей игре нам необходима будет поддержка, надеюсь, будет не меньше.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.