«В раздевалке после матча с «Динамо» поддержали Дугласа Сантоса и Далера Кузяева» — защитник «Зенита» Чистяков

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил «Матч ТВ», что команда поддержала Далера Кузяева и Дугласа Сантоса после поражения от «Динамо» в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России.

Основное время матча в Петербурге в среду завершилось вничью 1:1, в серии 11‑метровых ударов точнее оказались «бело‑голубые» (5:4). Кузяев и Дуглас Сантос не реализовали свои подходы, после удара бразильца серия закончилась.

— Матч с «Динамо» получился очень энергозатратным. В конце уже практически не было сил. Но и в целом тяжелая игра. Пропустили в самом начале матча (на первой минуте) — пощечина такая сильная получилась. Не ожидали. Хорошо, что сравняли счет в том же первом тайме. А потом как раз и пошел энергозатратный футбол в обе стороны. Беготня в обе стороны, не так много моментов. В итоге дело дошло до серии пенальти, которую мы, к сожалению, проиграли. Но это лотерея, — заявил «Матч ТВ» Дмитрий Чистяков.

— «Зенит» вел по ходу серии пенальти, однако промахи Кузяева и Дугласа Сантоса свели это преимущество на нет.

— Повторюсь, серия пенальти — это дело случая. Далера и Дугласа Сантоса мы сразу после игры в раздевалке поддержали. Все говорили — такое могло случиться с каждым. Поэтому — выше нос. Тем более, сейчас нам предстоят очень важные игры в чемпионате. Кубковую игру с «Динамо», конечно, разберем, но потом ее надо забыть. Двигаемся дальше.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.