Абаскаль заявил, что арбитр должен был назначить пенальти в ворота «Урала» в Кубке России

14 марта 2023 22:50

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр Сергей Карасев должен был назначить пенальти в ворота екатеринбургского «Урала» в первом матче команд в рамках полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Эпизод произошел в первом тайме. Защитник екатеринбургской команды Силвие Бегич отмахнулся от Кристофера Мартинса и попал сопернику рукой в лицо.

— Видели ли вы момент с Бегичем и Мартинсом в штрафной площади и какая реакция на него с вашей стороны?

— Это пенальти.

— Почему вы заменили полузащитников Данила Пруцева и Даниила Хлусевича в перерыве матча?

— Мы это сделали, чтобы улучшить игру команды, чтобы добавить скорости.

— Снова не удалось победить «Урал». Насколько это злит тренерский штаб «Спартака»?

— Я тот тренер, который не верит в случайности. Как всем известно, «Урал» — эта та команда, которая не проигрывает в официальных матчах с 17 сентября. Они нашли свой стиль игры, они понимают, что хотят на поле. Сегодня то, что наше поле было не в идеальном состоянии, было скорее им на руку. Нас ждет очень сложный ответный матч.

Ответная игра пройдет 5 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.