«Я пытался исправить ошибку, перекрывал удар, мяч пошел в дальний угол после рикошета от колена» — Маслов

Защитник «Спартака» Павел Маслов объяснил, что пытался сделать в эпизоде с голом «Урала» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча в Москве завершилась со счетом 1:1. В первом тайме Квинси Промес вывел вперед хозяев поля, отличившись на 21‑й минуте. Ответный мяч на 67‑й минуте забил Юрий Железнов.

— Не расслабляло, что на этой стадии есть второй матч?

— Нет, никакого расслабления не было. Пытались играть, создавать моменты. О какой‑то расслабленности говорить абсолютно неуместно. Просто игра так сложилась.

— Ответный гол «Урала» состоялся при вашем участии — был небольшой рикошет. Максименко из‑за этого не смог справиться?

— Не знаю, из‑за меня или нет. Я пытался исправить ошибку, перекрывал удар, мяч пошел в дальний после рикошета от колена. Так произошло, не могу ничего сказать. Это уже Макси скажет, среагировал бы он, не будь рикошета.

— Результат объективен или считаете, что преимущество было у «Спартака»?

— Наверное, по моментам и по владению у нас было преимущество. Но в футболе счет всегда закономерен. Так получилось, что у соперника залетело всё, а у «Спартака» не залетало ничего. Вратарь сделал несколько сумасшедших сейвов, особенно после удара Квинси головой. Это футбол, так случилось. Можем винить только себя, — передает слова Маслова корреспондент «Матч ТВ».

Ответная игра команд пройдет в Екатеринбурге 5 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.