«Химки» заставили «Зенит» тянуть время в концовке. Это о чем-то говорит» — Гогниев

12 марта 2023 16:47
Спартак Гогниев / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер подмосковных «Химок» Спартак Гогниев заявил, что доволен уровнем игры «красно‑черных» в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом», а также отметил большое количество внимания к команде, не связанного с футболом.

Встреча состоялась в воскресенье в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

— Уровень мастерства позволил «Зениту» забить голы. Мы посмотрели их, разобрали, сделали практически все, что от нас зависело. Были ключевые ошибки, которые команда соперника реализовала и забила на один мяч больше, но, думаю, мы достойно выглядели.

Для этого времени и команды, которая есть, это нормальная игра, от нее надо двигаться дальше. После двух мячей нас отпустило, замены усилили. Были качели. Игрой довольны, а результат «как обычно». К команде много приковано внимания нефутбольного. Может быть, эта игра даст больше поводов поговорить о футболе.

Смена направления очень хорошая у «Зенита», мы рискнули, тактически чуть в атаку побежали, могли дожать. Тренеру тяжело изменить что‑то в процессе, поэтому у нас был план на второй тайм. Мы его воплотили, еще могли забить. У нас немного несыгранная команда, оборона постоянно ротируется, есть на то причины. Если хуже этой игры у нас не будет, тогда будет результат.

После перерыва мы поменяли игру, готовили план «б», и он сработал. Да, пропустили мяч от «Зенита», но кто здесь не пропускал. Считаю, что мы сегодня по игре не уступали. Самое важное — в добавленные 5 минут «Зенит» мяч не отдавал, это о чем‑то говорит. Мы заставили «Зенит» тянуть время.

На любого игрока давит положение внизу турнирной таблицы. Где бы команда не находились, мы в первую очередь в РПЛ. Надо отдать должное команде и больше говорить о позитиве, — сказал Гогниев «Матч ТВ».

«Зенит» с 48 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, «Химки» (13) идут на 15‑м месте.

В следующем туре «Зенит» отправится в гости к московскому ЦСКА, а «Химки» на своем поле примут «Ростов». Обе встречи состоятся 19 марта.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.