Гол Мантуана в добавленное время принес «Зениту» победу над «Химками» в РПЛ

12 марта 2023 15:59

Петербургский «Зенит» победил подмосковные «Химки» в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча состоялась в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. На дубль Малкома (19‑я и 55‑я минуты) гости ответили двумя точными ударами полузащитника Бутты Магомедова (75, 85), который второй мяч забил с пенальти. Однако в добавленное время победу «Зениту» принес Густаво Мантуан (90+1).

На 39‑й минуте у петербуржцев вынужденно из‑за травмы поле покинул колумбиец Вильмар Барриос, которого заменил бразилец Клаудиньо.

Этот матч стал 100‑м для Малкома за петербургский клуб. Перед началом встречи он получил памятную награду от генерального директора «сине‑бело‑голубых» Александра Медведева.

«Зенит» с 48 очками уверенно лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, «Химки» (13) идут на 15‑м месте.

В следующем туре «Зенит» отправится в гости к московскому ЦСКА, а «Химки» на своем поле примут «Ростов». Обе встречи состоятся 19 марта.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2022-23. Тур 19

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Химки» (Химки) — 3:2 (1:0)

Голы: Малком, 19 (ВИДЕО), 55 (ВИДЕО). Мантуан, 90 (ВИДЕО). — Магомедов, 75 (ВИДЕО), 86 (с пенальти) (ВИДЕО).