«В конце матча нас продавили, не хватило мастерства» — тренер «Факела» о поражении от «Спартака»

11 марта 2023 19:16

«Факелу» не хватило мастерства, чтобы добиться положительного результата в матче 19‑го тура МИР РПЛ против «Спартака», считает главный тренер воронежской команды Дмитрий Пятибратов.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, Кристофер Мартинс забил решающий гол на 87‑й минуте.

— Не хотелось бы так низко обороняться, «Спартак» заставил прижиматься к своим воротам. Ребята действовали правильно, компактно. «Спартак» с середины второго тайма перешел на простые забросы вперед на Соболева. Всё работало, единственное, нас в конце продавливали, не хватило мастерства, концентрации. Соперник выпустил всех лучших нападающих своих, они в антропометрии нас превосходили. Гол в концовке матча — самое неприятное, что могло случиться.

— Почему без Гонгадзе и Акбашвева с первых минут?

— Хотели сделать быстрый выход из обороны в атаку. Была сделана на быстрых игроков в нападении. Реда должен был исполнять передачи. Не всегда всё из задуманного получается. «Спартак» борется за чемпионство, крутая команда. Ребята молодцы, вернулись в игру после 0:2. Немного не хватает мастерства.

— Почему Рабей бил пенальти?

— Есть ребята которые отрабатывают это на тренировках, уверенно себя чувствуют в игре.

Дебют Якимова? Я оценю положительно работу всех ребят. Для первого матча Слава хорошо двигался, выполнял возложенные функции, мне его игра понравилась, — сказал Пятибратов в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре «красно‑белые» сыграют 18 марта на выезде против «Оренбурга».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.