«Характер и достоинство» — Абаскаль о победе «Спартака» над «Факелом» в матче РПЛ

Гильермо Абаскаль / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль после победы над воронежским «Факелом» в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) заявил, что «красно‑белые» проявили характер.

«Спартак» в субботу обыграл «Факел» со счетом 3:2. Первый тайм завершился со счетом 2:2, победу «Спартаку» на 87‑й минуте принес Крисотфер Мартинс.

— В таких сложных матчах я бы сказал два слова: характер и достоинство. Да, у нас были ошибки, мы осознаем это, я несу ответственность за них, потому что команда не может так легко пропускать. Тем не менее команда с первой по 90‑ю минуту билась и каждый из игроков делал это. Я хочу поблагодарить ребят за их реакцию во втором тайме, потому играть против соперника, который вдесятером стоит у своих ворот, сложно, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре «красно‑белые» сыграют 18 марта на выезде против «Оренбурга».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.