«Мы оказались слишком сытыми, надо быть немного голодными» — Ташуев о поражении от «Локомотива» в матче РПЛ

11 марта 2023 18:57
Сергей Ташуев / Фото: © ФК «Ахмат»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что грозненцы проиграли московскому «Локомотиву» в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) из‑за неправильного настроя.

Субботняя встреча в Грозном завершилась победой железнодорожников со счетом 1:0. С 59‑й минуты «Локомотив» играл вдевятером после удалений Станислава Магкеева и Максима Ненахова.

— В своей карьере я еще не сталкивался с таким, чтобы вдевятером команда играла достаточное время и моя команда проигрывала. Не помню, если честно, хотя матчей много сыграл на хорошем уровне.

Не могу сказать, что безвольно играли. Мы немного завысили планку. В первом тайме с первой же минуты решили играть на классе, слишком вальяжно, не спеша. Был настрой такой, что мы уже на верху таблицы. Ребятам нужно быть всё время немного голодными, а мы оказались сегодня слишком сытыми, это неправильно. Надеемся, что это пойдет на пользу, это урок, но сейчас крайне неприятно.

После пропущенного гола начали спешить, суетиться, играть длинными передачами, терять мяч, начали бить за спину, были одни потери. Команда растерялась, надо удар держать. Во втором тайме пытались изменить ситуацию, но когда ты сам не настроен выиграть, такие вещи случаются, — сказал Ташуев «Матч ТВ».

«Локомотив» (19 очков) занимает 13‑е место в турнирной таблице, «Ахмат» (29 очков) идет шестым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.