Тренер «Торпедо» Талалаев раскритиковал работу арбитра Галимова после поражения от «Урала»

11 марта 2023 16:39

Главный тренер московского «Торпедо» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» раскритиковал работу арбитра Романа Галимова после поражения от «Урала» в 19‑м туре МИР РПЛ.

Автозаводцы уступили со счетом 0:1. Во втором тайме в ворота уральцев не был назначен 11‑метровый удар за попадание мяча в руку Раю Влуту.

— Команда, которая борется за выживание, не может играть так, как мы играли первый тайм сегодня. Ощущения свои передавать не буду, а ошибки исправим с игроками после матча.

Первый тайм смотрел сверху с трибуны, а потом спустился, потому что не хватило терпения немного. Команде надо забивать моменты с пяти метров и все остальное, но еще раз я подошел к арбитру, я приглашал его в перерыве посмотреть на ногу (Романа) Юзепчука. Когда после таких фолов не дается даже желтой карточки, то все эти лекции, которые читают перед сезоном, где рассказывают о том, что будут защищать игроков, и указания РФС по поводу защиты игроков сходят на нет.

То же самое касается пенальти, он был 200‑процентный. К нам приезжают и говорят: «Если человек развернулся и локтем выбил мяч, то это пенальти». Почему судья даже на VAR не приглашается? Мне есть над чем работать: я буду совершенствовать игру головой моего бразильца который приехал, учить, что на добивании мы должны быть первые. Но правила для всех одинаковые. Поздравляю «Урал» с победой, — сказал Талалаев в эфире «Матч ТВ».

«Урал» занимает 10‑е место в таблице чемпионата России, набрав 25 очков. «Торпедо» находится на последней, 16‑й строчке (7 баллов).

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.