«Огорчить Георгича — дело обязательное. Покер? Надо знать меру» — Дзюба о хет-трике в ворота «Ростова»

4 марта 2023 21:46

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» прокомментировал хет‑трик в ворота «Ростова» в матче 18‑го тура МИР РПЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Ростове‑на‑Дону, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Дзюба отличился на 33‑й, 57‑й и 64‑й минутах.

— Я очень рад вернуться, очень соскучился по России за короткий вояж в Турции, наслаждаюсь каждым моментом. Ребятам спасибо огромное за доверие, передачи.

Я «Ростов» вспоминаю с улыбкой, тут был завоеван первый трофей — Кубок. Все, что связано с Ростовом, приятно.

(Главного тренера «Ростова» и сборной России Валерия Карпина) Георгича огорчить — дело обязательное. Заменили по делу, ушиб получил, Мелеха пяткой в колено попал. Четвертый гол? Надо меру знать. Три — я уже счастлив. Важно было победить, мы в ситуации, в которой «Локомотив» не должен находиться, — сказал Дзюба в эфире «Матч ТВ».

В ответ на вопрос, как реагирует на свист с трибун, Дзюба сказал: «Кто‑то кричит: «Какой рукой делаешь?» Показываю две руки. Нормально, пусть кричат. Кто‑то подтрунивает, меня это не задевает, больше мотивирует, главный ответ — счет на табло».

«Локомотив» набрал 16 очков и поднялся на 13‑е место в турнирной таблице чемпионата России, «Ростов» (35) занимает третью строчку.

В следующем туре 11 марта железнодорожники встретятся в Грозном с «Ахматом», команда Валерия Карпина днем позже примет «ПАРИ НН».

В прямом эфире встречу можно было увидеть на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.