Аршавин считает, что судья верно отменил гол Мирзова в ворота «Факела» после нереализованного пенальти

3 марта 2023 22:34

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья верно не засчитал гол игрока «Химок» Резиуана Мирзова в матче с «Факелом», когда футболист сыграл на добивании после своего же удара в штангу с пенальти.

Матч 18‑го тура МИР РПЛ состоялся Воронеже и завершился со счетом 1:1. В первом тайме на гол Гильерме Маркоса «Факел» ответил мячом Георгия Гонгадзе. На 20‑й минуте полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов не смог реализовать пенальти. Гол после добивания Мирзова не был засчитан арбитром Артёмом Чистяковым.

— Я не думаю, что он не знает тонкостей. Может, он на автомате действовал. Плюс ему некому было по большому счету уступать. На рефлексе сыграл. Это стандартное правило, одно из немногих, которое не поменялось за последнее время. Считай, что он отдал пас самому себе. И если бы это разрешалось, то он с точки бы мог катить себе на любое расстояние и там бить с более близкого к воротам места. Даже если партнер и набегал, Мирзов‑то этого не видел, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.