«Не стоит обращать внимания на выступление «Ростова» в Абу-Даби, вспомните «Спартак» и Cope del Sol» — Песьяков

Сергей Песьяков / Фото: © РИА Новости / Александр Ступников

Результат «Ростова» на Winline Зимнем кубке РПЛ, который прошел в феврале, не является показательным, на него не стоит обращать внимания, заявил «Матч ТВ» вратарь команды Сергей Песьяков.

«Ростов» занял четвертое место на турнире, набрав одно очко. Команда Валерия Карпина проиграла «Спартаку» (0:0, по пен. 1:2), «Сочи» (0:3) и «Краснодару» (0:4).

— Не думаю, что стоит обращать внимание на товарищеские матчи на сборах. Команды в разных состояниях, под нагрузкой, и так далее. И концентрация в официальных матчах выше, и настрой. Нет, я не говорю, что «Ростов» выходил на игры ненастроенным, это не так. Но все игровые компоненты в чемпионате будут выше. Есть небольшие проблемы в атаке на завершающей стадии — последний пас. У нас много подходов, но не хватает последнего предголевого паса.

— Был момент, когда тебе наступили на ногу, что там произошло?

— Да ничего страшного, обычный игровой эпизод. Все нормально, слава богу. Молодой парень вышел доказывать на 90‑й минуте, пошел в прессинг, хотя это было уже не обязательно делать. Аккуратно наступил. Пусть учится на своих ошибках.

— Но пропускать на любом турнире в таком количестве неприятно?

— Да, конечно. 0:4 — не тот результат, который мы ждали перед турниром. Но счет же не по игре абсолютно. Неприятно, но сказать нечего. Хотелось бы верить, что мы экономим силы на чемпионат. Есть миллион примеров, когда команда замечательно выступала на сборах, а потом проваливалась на чемпионате. Чего стоит спартаковский Copa del Sol, — сказал Песьяков корреспондентам «Матч ТВ».

Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.