Артета — о победе над «МЮ»: «Это был эмоциональный матч. Мы не паниковали и верили, что сможем победить»

22 января 2023 23:21
Микель Артета / Фото: © REUTERS / Clive Rose

Футболисты «Арсенала» не сомневались в победе над «Манчестер Юнайтед» в матче 21‑го тура чемпионата Англии, заявил главный тренер лондонского клуба Микель Артета.

Встреча в Лондоне завершилась со счетом 3:2 в пользу «канониров», которые пропустили первыми на 17‑й минуте.

— Это был эмоциональный матч, на поле было много страсти, качественная игра. Лучше и быть не могло. После дерби приехать сюда и сыграть так, как мы играли… особенно во втором тайме. Игра была невероятной.

Мы были собраны и в то же время решительны. Не паниковали, всегда верили, что сможем победить. К счастью, в конце это произошло. Не хочу говорить об отдельных игроках. Мы взяли мяч под контроль и сделали все возможное.

Мы говорили о давлении в течение последних 12 или 13 игр. Команды премьер‑лиги всегда будут создавать трудности, и мы должны к этому подготовиться, — приводит слова Артеты Би‑би‑си.

«Арсенал» лидирует в турнирной таблице чемпионата, на пять очков опережая идущий вторым «Манчестер Сити».

— Команда заслужила быть там, где она есть, благодаря своей игре. Но есть много вещей, которые можем сделать намного лучше, — добавил специалист.