«Венгер в 1000-м матче проиграл со счетом 0:6. Рад, что со мной этого не случилось» — Клопп

21 января 2023 20:12

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп доволен тем, что ему удалось не повторить результат «Арсенала» в 1000‑м матче Арсена Венгера.

В субботу «Ливерпуль» дома сыграл вничью с «Челси» в 21‑м туре чемпионата Англии — 0:0. Эта игра стала 1000‑й для немецкого специалиста в тренерской карьере. В 1000‑м матче Венгера во главе «Арсенала» «канониры» проиграли «Челси» со счетом 0:6.

— Прежде всего, перед игрой я получил много сообщений (о моей 1000‑й игре), не все они были хорошими. Венгер проиграл свой тысячный матч со счетом 0:6, так что я очень рад, что со мной этого не произошло. Мне понравилось, как мы играли в начале первого и второго таймов, мы должны продлить эти периоды.

В первом тайме мы отбирали мячи, очень хорошо защищались, были очень агрессивны, а затем слишком легко отдавали мяч.

Для меня понятно, в этой ситуации надо быть готовым к маленьким шагам вперед — и сегодня мы его сделали. Я ожидаю прогресса, и я думаю, что после последней игры чемпионата (против «Брайтона») мы смогли его добиться. Я видел, как мы во многих моментах мы играли очень компактно, — приводит слова Клоппа сайт «Ливерпуля».

Мерсисайды занимают восьмое место в турнирной таблице АПЛ, на 18 очков отставая от лидирующего «Арсенала».

— Мы могли сократить отставание только в том случае, если бы выиграли, а сегодня этого нам не удалось. Конкуренты не могут сейчас проиграть все матчи, кто‑то из них выиграет, кто‑то сыграет вничью. Есть много игр впереди, если посчитать очки, то вы увидите, что многое возможно, но чтобы достичь успеха, мы должны снова продолжать в том же духе, — заявил Клопп.