Гол Хавертца принес «Челси» победу над «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Англии

15 января 2023 19:06

«Челси» обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 64‑й минуте отличился Кай Хавертц.

«Синие» прервали трехматчевую безвыигрышную серию в АПЛ и с 28 очками занимают 10‑е место в турнирной таблице, «Кристал Пэлас» (22) идет 12‑м.

В другом матче дня «Ньюкасл» на своем поле вырвал победу в игре с «Фулхэмом» — 1:0. Единственный гол на 89‑й минуте забил Александер Исак. Форвард гостей Александар Митрович не реализовал пенальти в середине второго тайма. Полузащитник «Ньюкасла» Бруно Гимараеш был заменен в перерыве из‑за травмы. «Сороки» (38 очков) располагаются на третьей строчке, лидирует «Арсенал» (44).