«Полностью моя ответственность». Клопп — о крупном поражении от «Брайтона» в АПЛ

14 января 2023 22:06

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп взял на себя ответственность за разгромное поражение от «Брайтона» (0:3) в матче 20‑го тура чемпионата Англии.

— Поздравляю «Брайтон», они провели выдающуюся игру. В какие‑то моменты мы позволяли им слишком многое, но в целом они играли великолепно, а мы — нет. Мы попытались немного организационно видоизменить игру. Я думал, что это могло бы сработать довольно хорошо. У нас были моменты, когда это работало, когда мы оказывали на них давление, но во всех ситуациях, когда мы выигрывали единоборства, мы теряли затем мяч слишком легко. Это главная проблема.

«Брайтон» был лучше на протяжении всех 90 минут, но к перерыву был счет 0:0. Очевидно, второй тайм начался с худшего для нас. После того, как мы пропустили в первый раз, стало ясно, что одна команда готова довести хорошую игру до конца, а другая команда только борется с собой, чтобы что‑то сделать. Проблемы те же, что и на прошлой неделе: мы не выигрываем ключевые единоборства на поле, мы слишком легко отдаем мяч. Сложно организовать защиту при потере мячей, которые вы не должны терять. Полностью моя ответственность, потому что у меня была идея сыграть иначе, и она не сработала. Так что [мне] жаль, — цитирует Клоппа пресс‑служба «Ливерпуля».

«Ливерпуль» (28 очков) потерпел второе поражение подряд в лиге и уступил «Брайтону» (30) седьмую строчку турнирной таблицы АПЛ.