«Не наш день». Форвард сборной Швейцарии Сеферович — о разгромном поражении от Португалии в матче ЧМ-2022

Сборная Португалии наказала Швейцарию за совершенные ошибки в матче 1/8 финала чемпионата мира, это был не наш день, считает нападающий швейцарской команды Харис Сеферович.

— Тренер есть тренер. Он принимает решения в игре. Он определяет тактику. Мы проиграли 1:6. Счет говорит сам за себя. Мы были сегодня недостаточно хороши на протяжении всех 90 минут. Слишком много ошибок. Соперник нас за это сурово наказал.
Думаю, что когда ты уступаешь всего 0:2 к перерыву, то еще вполне можно отыграться. Мы не теряли оптимизма, были убеждены, что еще сможем отыграться. Но потом пропустили третий. И потом еще. Сейчас уже тяжело об этом вспоминать, но, по крайней мере, мы попробовали. В группе мы действовали хорошо тактически и показывали хорошую игру. Но сегодня был не наш день, — передает слова Сеферовича корреспондент «Матч ТВ» из Дохи.

В четвертьфинале турнира португальцы сыграют с Марокко. Игра пройдет 10 декабря, начало в 18:00 (мск).

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».