«Легче сформировать правительство, чем выбрать стартовый состав» — Премьер-министр Португалии о Роналду в запасе на матч ЧМ

7 декабря 2022 01:10

Премьер‑министр Португалии Антониу Кошта после победы национальной команды в матче против Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре ответил на вопрос о решении тренерского штаба не включать Криштиану Роналду в стартовый состав.

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу португальцев. Роналду вышел на поле на 74‑й минуте.

— Как вы думаете, у меня есть условия, чтобы общаться с (главным тренером) Фернанду Сантушем? Управлять командой с таким качеством сложно. Думаю, легче сформировать правительство, чем выбрать одиннадцать игроков на матч. Это отличная работа тренера, и мы должны ему доверять, — передает слова премьер‑министра A Bola.

В четвертьфинале турнира Португалия сыграет с Марокко. Встреча запланирована на 10 декабря.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».