Канадцы задохнулись от своего темпа после 30-й минуты матча с Хорватией, считает Григорян

27 ноября 2022 21:15
Александр Григорян / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Сборная Канады задохнулась от своего темпа после 30‑й минуты матча с Хорватией (1:4) на ЧМ‑2022, сказал в эфире программы «Катар‑2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ» российский тренер Александр Григорян.

— Я обратил внимание, что после 30‑й минуты канадцы задохнулись от своего темпа. Их тренер показывал, что им надо было страховать друг друга. Чудовищная работа проделывалась, чтобы предотвратить атаку хорватов, вылететь в быструю атаку. Вопрос не в том, что хорваты забили четыре гола, а то, как они это сделали. Они показали, как они хороши в позиционной атаке. Думаю, задним числом тренер канадцев поменял бы тактику, — сказал Григорян в эфире программы «Катар‑2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».

В турнирной таблице группы F сборная Хорватии с 4 очками вышла в лидеры, опередив команду Марокко (4) по дополнительным показателям. На третьей строчке располагается Бельгия (3), Канада (0) лишилась шансов на выход в плей‑офф и идет на четвертом месте.

В заключительном туре хорваты сыграют с бельгийцами, а канадцы — с марокканцами.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».